ЖКХ Кольцово улучшает обслуживание

Несмотря на предшествующие снежные недели, большинство мест общественного посещения в Кольцово очищены от снега.

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

Борьба со снегом.

Скульптуры, памятники, исторические и информационные экспозиции сегодня расчищены практически наравне с подъездами жилых домов и дорогами.

Историческая выставка «Кольцово: от первых строительных колышков» и «Молодежная карта Кольцово», относительно которых была опубликована предыдущая новость, были расчищены в течение считанных часов после нашей публикации. Также жители Кольцово могут беспрепятственно гулять по скверу около Древа жизни. Убирается снег на площадке перед символом наукограда — стелы на въезде в Кольцово.

Как обычно, хорошо ухожена территория возле памятника основателю Кольцово академику Льву Сандахчиеву. Необычная скульптура «Женщина-трон», являющаяся смысловым центром скверика перед уличным фасадом дома №17, очищается от снега, как и окружающие ее лавочки.

В меньшей степени повезло памятнику биологу Николаю Кольцову, чье имя носит наукоград. К барельефу подойти нельзя, но зимой доступ к нему объективно затруднен: вокруг разбит газон, который может быть поврежден при очистке.

Видимо, по той же причине покрыт снегом скверик в 3-м микрорайоне. Однако в целом, даже в сегодняшней экономической ситуации, когда у предприятий ЖКХ иногда возникают сложности, в том числе, с выплатой заработных плат, Кольцово выглядит аккуратным и ухоженным.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *