Через пять дней на маршруте №139 сменится перевозчик

Перевозчик меняется второй раз за последние два года.

На маршруте появились новые китайские автобусы.

Желтые «чжунтуны» появились на улицах Кольцово в прошлом году.

В управлении организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области рассказали, что новый перевозчик появится на маршруте №139 в середине следующей недели. Временный договор с компанией, которая будет доставлять кольцовцев в Академгородок, подпишут в ближайшее время.

Не исключено, что маршрутом №139 будет заниматься тот же перевозчик, который сейчас отвечает за работу маршрутных такси №339. Предполагается, что эта компания организует работу транспорта оптимальным образом, не отправляя маршрутки за несколько минут до выхода очередного автобуса.

Первый заместитель мэра Кольцово Михаил Андреев сообщил, что заслуги компании-перевозчика, работавшей на маршруте последние полтора года, не умаляются ни со стороны Минтранса, ни со стороны администрации наукограда. Весной 2014 года именно компания, возглавляет которую Анна Сандомирская, спасла маршрут №139, на котором долгое время не соблюдалось установленное расписание.

По словам Михаила Андреева, администрация Кольцово заинтересована в установлении стабильного сообщения между Кольцово и Советским районом Новосибирска. Если бы на маршрут №139 выходили новые автобусы, если бы перевозчик не нарушал расписание, у жителей наукограда и у руководителей администрации не возникли бы претензии к работе перевозчика.

Михаил Андреев рассказал, что в течение последних месяцев жители Кольцово регулярно жаловались на изношенность автобусов №139, на загазованность салона. Часто жители наукограда заходили в администрацию прямо с соседней остановки и сообщали о том, что автобус №139 не пришел в установленное время.

За прошлую неделю поступило три таких жалобы через Интернет-приемную. При этом на работу маршрутов №170, №322 и №339, также не устраивающую многих кольцовцев, в последнее время жалуются меньше.

Соблюдение расписания на маршруте №139 изучали в Министерстве транспорта. Использовались данные, полученные с помощью системы ГЛОНАСС. Было установлено, что перевозчик не исполняет свои обязанности, руководителя компании заранее предупредили о том, что договор с Минтрансом расторгнут в ноябре.

Представителей компании-перевозчика приглашали на совещания в Министерство транспорта и в администрацию Кольцово. Во время обсуждения изношенности автобусов, выходящих на маршрут, выяснилось, что компания не сможет в ближайшее время заменить подвижной состав, также сообщил Михаил Андреев. Руководитель компании считает, что пока автобусы удовлетворяют всем необходимым требованиям.

Договор со следующим перевозчиком на первых порах будет временным. После проведения конкурса договор заключат на один год. Маршрут №139 остается субсидируемым маршрутом.

Фото из сообщества Bus 54 Rus.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Через пять дней на маршруте №139 сменится перевозчик

  1. Ну тес)), ждем-с теперь оптимизацию на 139-ом маршруте, которого ожидает судьба ныне на ладан дышащего 170-го!!!! Ну, Попов, ай молодцы!!! Пока мы его чихвостим за 170 маршрут, ему вручили приз «симпатий». Скоро увидим три ПАЗа вместо шести «желтых»))))!!!!! В России есть третья беда, это коррупция!!!( кризис…разруха… Не в клозетах, а в головах. Адье-с))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *