Приватизация продлена до 1 марта следующего года

В Кольцово, по сообщению администрации, осталось 116 муниципальных квартир, занимаемых по договорам социального найма.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.

Многие здания первого и второго микрорайонов нуждаются в проведении капитального ремонта.

Муниципального жилья в наукограде осталось немного: менее 4% жилого фонда, построенного еще в советское время. Всего в Кольцово на сегодняшний день 7383 квартир, включая новые микрорайоны. Если учитывать только дома, построенные до 1991 года, это будет 3100 квартир.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Кольцово сообщили, что процесс приватизации занимает, как правило два-три месяца. Сначала нужно собрать все необходимые документы, подать заявление. На последнем этапе, после проверки и подписания договора о приватизации, произойдет регистрация права собственности.

Если у людей, занимающих жилые помещения по договору социального найма, есть желание приватизировать квартиру, начать лучше заранее. Плюсы приватизации: возможность свободно распоряжаться жильем, продавать и покупать и так далее.

Каждое продление приватизации в теории может оказаться последним. Однако часть нанимателей не спешит оформлять приватизацию вполне сознательно.

В «Промтехэнерго» нам сообщили, что задолженность по оплате коммунальных услуг этой организации со стороны нанимателей муниципального жилья составляет около 2 млн рублей. Многие должники не оплачивают содержание жилья уже по нескольку лет.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *