«Зеленая белка» заберет вторсырье в Кольцово 29 апреля

Впервые будет организован сбор крышек от бутылок и тетрапаков в поддержку акции «Добрые крышечки Новосибирск».

Зеленая белка

Очередная благотворительная акция «Зеленой белки» пройдет в Кольцово в субботу 29 апреля. Сбор вторсырья будет проходить по адресу Кольцово, 19, на парковке перед магазином «Продсиб» с 11:00 до 11:30.

Как всегда у жителей Кольцово примут тщательно упакованную макулатуру, обязательно мытые и сжатые пластиковые отходы, батарейки, электронный лом (желательно при себе иметь заполненный договор на сдачу), небитое стекло и металл.

На апрельской акции будет также организован сбор крышек от бутылок и тетрапаков в поддержку акции «Добрые крышечки Новосибирск». Организаторы разъяснили, что по мере наполнения контейнеров с крышками волонтеры перевозят их на склад, где они копятся до определенного объема, достаточного для передачи переработчику.

Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. На заводе сырье взвешивают, деньги за него переводят организатору акции в Новосибирске «Ротари клуб «Новосибирск-Инициатива». На деньги, полученные за первые крышечки планируется реализовать проект зимнего сада для школы №152, где учатся дети с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Напоминаем, что энергосберегающие лампочки и ртутные термометры теперь можно сдать только в специализированных пунктах приема. Ближайшие к Кольцово адреса – в микрорайоне «Щ» Академгородка на улицах Демакова, 1 и Пасечной, 1а, а также в верхней зоне на улице Ученых, 4 в магазине «Хозтовары».

Ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы можно сдать только в ООО «СибРтуть» по адресу ул.Тайгинская, 3 и в службу ГО и ЧС по адресу ул.Колыванская, 4.

Хорошие книги волонтеры просят передавать на полки бук-кроссинга, которые находятся по точкам в Академгородке — ДК «Юность», ТК «Арбуз», магазин Book-Look в ТЦ Академгородка и на Морском проспект, 22, магазин «Пуэрто» на Морском проспекте, 44, на 2 этаже ТЦ Академгородка около кафе «Восток-Запад».

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8951 379 2850 (Анна: WhatsApp, Viber, Telegram) или 8951 367 3803 (Евгения).

Логотип предоставлен организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *