В Кольцово тротуары берегут

Административная комиссия продолжает выписывать самые распространенные штрафы — за нарушение парковки и тишины.

Неправильная парковка влетит в копеечку.

Шесть нарушений, шесть протоколов, шесть штрафов – таков итог заседания административной комиссии, рассмотревшей дела о нарушении правил парковки в Кольцово. Все инциденты зафиксировали на фотокамеры телефонов возмущенные жители наукограда.

Кроме того, что водители повреждают конструктивные элементы тротуаров, на снимках видно, что они припарковали свой транспорт так, что места для передвижения пешеходов практически не осталось. Каждый из нарушителей заплатит в бюджет Кольцово по одной тысяче рублей.

Если вы заметили подобные нарушения, вы имеете право сделать фотографии с места и направить их по адресу adm@kolzovo.ru. Очень важно, чтобы на снимках факт нарушения был очевиден и географически тоже должно быть все понятно — видны номера домов или узнаваться общественные здания Кольцово.

Номер автомобиля обязательно должен четко просматриваться. В коротком обращении обязательно укажите дату, время и место нарушения и свой контактный телефон.

С нарушителями тишины комиссия разобралась по отработанной схеме. Во всех случаях жалоб кольцовцев на шумящих соседей полиция подтверждала факты.

Бурные празднования дней рождения по ночам зафиксированы и в старой зоне Кольцово, и на Рассветной. Напоминаем, что согласно закону об административных правонарушениях в Новосибирской области, штраф за подобное правонарушение – три тысячи рублей. Предупреждение в этом случает не предусмотрено.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *