Сегодня 60-летие отмечает педагог, автор и исполнитель из Кольцово Сергей Семенов

По традиции он празднует это событие на сцене и устраивает творческий вечер, на который приглашает всех желающих.

Сергей Семенов известен не только как замечательный педагог, учитель истории Биотехнологического лицея №21, но и очень творческий человек, проявляющий свои таланты во многих областях.

Через несколько дней отметит 34-летие Клуб самодеятельной песни «Свечи», который основал и бессменно руководит им Сергей Семенов. Кээсповцы активно выступают на разных концертных площадках, принимают участие в фестивалях авторской песни далеко за пределами региона.

Одновременно Сергей Семенов сам много лет занимается популяризацией детского бардовского движения и организует события, связанные с этим направлением, в наукограде. Так, детский фестиваль авторской песни «Кольцово» на сегодняшний день является старейшим подобным мероприятием в России, а на ШАПку –Школу авторской песни—в наукоград отовсюду съезжаются молодые исполнители, чтобы повысить уровень своего мастерства после общения с мэтрами.

Самому Сергею Семенову есть, чем поделиться с молодежью— он поэт, композитор и исполнитель. И, конечно, в его творческом багаже много произведений связано с Кольцово и Биотехнологическим лицеем №21, в котором он преподает с первого дня работы тогда еще школы №21.

С того времени он стал прародителем многих здешних традиций. Например, традиции регулярно проводить интеллектуальные игры по стандартам клуба «Что? Где? Когда?», сначала для школьников, а потом и для взрослых эрудитов.

Сергей Семенов—автор спортивной игры простынбол, давно ставшей популярной за пределами Кольцово. Нашли применение и его актерские способности: ведущие роли достаются ему в кольцовском любительском театре «Между нами». Активная гражданская позиция привела его к работе в Совете депутатов Кольцово в течение нескольких сроков.

Напомним, творческий вечер Сергея Семенова пройдет 17 ноября в Биотехнологическом лицее №21. Начало в 18:00. Вход свободный

Автор фото: Анастасия Рябченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *