В Кольцово прошел Кубок по простынболу

Исконно кольцовская спортивная игра набирает все больше своих приверженцев. В этом году в Кубке соревновалось 11 команд.

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.


VII открытый Кубок Кольцово по простынболу в этом году был приурочен к 13-летию присвоения поселку Кольцово статуса наукограда. Участниками соревнований стали 11 команд, где возраст участников колебался от 12 до 30 лет.

Самой молодой командой стали лицеисты из 6Г, а самыми старшими – команда «Учителя» лицея №21 и команда «Власть» администрации Кольцово. Рассказывает автор спортивной игры и организатор соревнований Сергей Семенов:

— Особенностью кольцовских турниров является именно спортивный интерес. Отсюда строгость правил и серьезный накал борьбы. Здесь не увидишь хохочущую толпу, бегающую с простынями по площадке ради хорошего настроения. Здесь только сыгранные команды по пять человек, имеющие свои тактические наработки и технические приемы. Отсюда очень красивые розыгрыши и игровая эстетика!

Турнир был торжественно открыт мэром наукограда Николаем Григорьевичем Красниковым, который не только пожелал всем успехов, но и очень живописно обозначил перспективы нового вида спорта на ближайшие 100 лет. Как тут не вспомнить, с чего начинался баскетбол или тоже самое водное поло. А потом началась нешуточная борьба, которая длилась пять часов.

Судьями турнира были Екатерина Гончар и сам Сергей Семенов. На первом этапе команды играли «каждый с каждым» в двух подгруппах. Затем по две сильнейших команды из каждой подгруппы вышли в полуфиналы и там определялись финалисты.

В результате Кубок Кольцово достался команде «Кумыс» из КСП «Свечи». Их можно поздравить с реванш за прошлогоднее поражение в финале.

«Серебро» взяла команда лицеистов «Девятый А», которая, по словам организаторов, стала настоящим открытием турнира.

«Бронзу» заслужила  команда лицеистов «Десятый Б». В борьбе за третье место они потеснили наиболее успешную из новосибирских команд — «Правую палочку Твикс». Поэтому новосибирским гостям достался лишь утешительный приз.

Победители были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. А кроме того, в этом году всем участникам турнира были вручены значки «Я играю в простынбол». Как отметил Сергей Семенов, «наша спортивно-развлекательная игра собирает все больше и больше сторонников в самых разных городах России, а в Кольцово и Новосибирске — тем более».

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *