Спортивный праздник «Будь здоров» прошел в Кольцово

Победителем соревнований среди людей с ограниченными возможностями стала команда из наукограда.

Игра в бочче между командами Кольцово и Бердска.

Игра в бочче между командами Кольцово и Бердска.


Уникальный физкультурно-оздоровительный  праздник, объединивший сильных духом и мужественных людей, прошел 11 июня на стадионе Кольцово. Прекрасную возможность продемонстрировать волю к победе, характер и целеустремленность получили команды из Кольцово, Бердска, Искитима и Марусино. Личным примером эти люди учили других преодолевать трудности и верить в свои возможности.

После торжественной церемонии открытия, на кольцовском стадионе одновременно начались соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки по биатлонным мишеням, броскам в баскетбольное кольцо и бочче.

В соревнованиях по дартсу абсолютными чемпионами стали кольцовцы Мария Маничева и Николай Капустин.

В стрелковых состязаниях кольцовчанки Нина Апарина, Анна Приставка и Мария Маничева «отстрелялись» лучше всех и заняли все три призовых места. У мужчин в этом виде победу одержали искитимцы и бердчане.

По броскам в баскетбольное кольцо среди наших спортсменов высокий результат показал Виктор Лысенко. Он за 34 секунды забросил подряд три мяча и занял II место среди мужчин.

В захватывающей борьбе проходили состязания по бочче. Как среди женщин, так и среди мужчин, кольцовцы — абсолютные лидеры. Таким образом, в общем командном зачете наукоградная команда показала самую лучшую спортивную подготовку и заняла первое место. Серебряный кубок достался бердчанам, а бронзовый — команде из Искитима.

Гости праздника были тронуты теплым приемом в наукограде, хорошей организацией праздника, объективным судейством. Много сил для для подготовки и проведения соревнований приложили коллектив стадиона Кольцово, в том числе главный судья Виктор Языков, и члены кольцовского отделения общества инвалидов во главе с Виктором Луканевым.

Команде из Марусино нравится приезжать в наукоград Кольцово. Здесь они уже в четвертый раз. Председатель марусинской первичной организации инвалидов Владимир Малышев рассказал, что организации ВОИ из Кольцово и Марусино связывает долгая дружба, взаимопонимание во всех задумках и делах. Самое важное, как отметил Владимир Николаевич, это то, что каждый такой спортивный праздник — еще один шаг на пути к адаптации и благодаря этому люди с ограниченными физическими возможностями остаются  активными, общаются, находят в себе силы преодолевать физические ограничения и сохранять оптимизм.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *