Дарья Родионова стала чемпионкой страны по блицу

Кольцовская спортсменка победила на Первенстве России по шахматам среди девушек до семнадцати лет .

Дарья Родионова - одна из лучших шахматисток Европы своей возрастной категории.

На блице Дарья Родионова была недосягаемой для соперниц.


Пятнадцатилетняя кольцовская шахматистка, мастер ФИДЕ среди взрослых Дарья Родионова добавила к своим регалиям титул чемпионки России по блицу. Его она завоевала на недавнем Первенстве России по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юниоров в Сочи. Напомним, что на прошлогоднем Первенстве Дарья заняла третье место также среди девушек до 17 лет с результатом 7 очков из 9 возможных. Сейчас Дарья Родионова тренируется у преподавателя Юрия Маркова.

Как сообщили в ЦДТ «Факел», побороться с сильнейшими шахматистами России из Кольцово выезжала целая делегация юных спортсменов. В высшей лиге, кроме Дарьи Родионовой, наукоград представлял Даниил Плясунов. Он достойно выступил среди мальчиков до 11 лет.

Там же во всероссийских соревнованиях 2014 года «Первая лига» по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет принимали участие Дамир Тращенко, Илья Хмель, Светлана Шумакова и Тамара Щеголева. Среди девочек до 13 лет бесценный опыт получили Мария Кузнецова и Софья Плаксина, а среди юных шахматистов до 15 лет за честь Кольцово боролись Андрей Велигжанин и Екатерина Борисова.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *