Пловцы из Кольцово отличились на городском и всероссийском первенствах

Дмитрий Зубков победил на «Веселом дельфине» в Новосибирске, а на чемпионате России в Волгограде Ольга Богданчикова пробилась в десятку.

На детских соревнованиях по плаванию

Как сообщают в ДЮСШ «Кольцовские надежды», 11 декабря в новосибирском бассейне «Молодость» завершился первый этап первенства города по плаванию «Веселый дельфин».

— Наш спортсмен Дмитрий Зубков несколько раз поднимался на пьедестал почета, — рассказали в спортшколе. — На дистанции 800 метров вольным стилем Дима показал лучший результат дня и занял первое место. А две бронзовые медали Дмитрий завоевал на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем.

В итоге воспитанник тренера Константина Колясникова занял первое место среди пловцов от четырнадцати лет и младше в многоборье.

Несколько дней спустя, с 11 по 16 декабря, другая кольцовская спортсменка Ольга Богданчикова отстаивала честь Новосибирской области и Кольцово на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек в Волгограде. Путевку на чемпионат России наша спортсменка получила после победы на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.

Согласно итоговым протоколам, в составе эстафетной сборной команды Новосибирской области Ольга заняла шестое место, отлично проплыв свой этап 4х50 метров вольным стилем. В индивидуальных видах программы Ольга Богданчикова улучшила свои прежние личные результаты. Всего в соревнованиях приняли участие 560 пловцов из 64 регионов России.