Пловцы из наукограда лидировали на первенстве СФО

Трое кольцовских спортсменов завоевали шесть золотых и две серебряных награды в Барнауле. Больше всех — Ольга Богданчикова.

Ольга Богданчикова.

Воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» Ольга Богданчикова, Елена Сагалакова и Антон Платов, ученики Константина Колясникова, стали победителями осеннего чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в Барнауле.

Как сообщили в спортивной школе, Ольга Богданчикова выиграла сразу четыре золотых награды на дистанциях 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием и на дистанции 100 м на спине. При этом на трех из них наша пловчиха выполнила норматив мастера спорта России.

Елена Сагалакова победила на дистанции 200 метров брассом и заняла вторую ступень пьедестала по результатам заплывов на дистанциях 50 и 100 метров тем же способом. Антон Платов уверенно победил на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В первенстве приняли участие более 300 спортсменов. Пловцы из Кольцово в числе сильнейших вошли в состав сборной команды СФО и теперь готовятся выступить  на предстоящем первенстве России. Оно состоится в середине декабря в Казани.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».