В «Кольцовских надеждах» прошло открытое первенство по плаванию

В водных состязаниях за звание самых быстрых боролись более ста юных спортсменов.

Ярослава Войцицкая -- победительница стартов среди семилетних пловцов.

Ярослава Войцицкая — победительница стартов среди самых юных пловцов.

Накануне нового года ДЮСШ «Кольцовские надежды» организовала традиционное открытое первенство по плаванию на призы Деда Мороза. В бассейне биотехнологического лицея №21 на старт вышли 116 пловцов. И это заметно усилило конкурентную борьбу на соревнованиях.

Стартовый протокол на дистанции 50 метров вольным стилем среди девочек 2010 года рождения и младше возглавила Ярослава Войцицкая. Семилетняя спортсменка уже имеет третий юношеский разряд. Как и две ее основные соперницы, отставшие на несколько секунд — Полина Гришаева, ставшая в итоге второй и Нинель Бочарникова, занявшая третье место.

У мальчиков три призовых места распределились следующим образом: первым стал Артем Никипелов, вторым — Никита Яковлев, третьим — Кирилл Лавренов.

Имена победительниц среди девочки постарше, от восьми до девяти лет, — Валерия Толстопятова, Наталья Казак и Ирина Кривошапова. У мальчиков в этом возрасте отличились Никита Коломеец, Андрей Гончаров и Александр Кудашкин.

Среди десяти-одиннадцатилеток лучшие результаты у Дарьи Колосовой, Виктории Колесниковой и Анастасии Перевезенцевой, Сергея Лебедева, Артема Шванова и Ивана Головина. Наконец, самые «взрослые» воспитанники отделения плавания, сплошь «разрядники», демонстрировали и самые быстрые секунды на дорожках: призерами стали Полина Репникова, Софья Бритцева и Дарья Королева, Данил Мудренко, Никита Бутов и Павел Кротов.

Спортсмены выходили и на более продолжительную дистанцию, 800 метров вольным стилем. В возрастной группе 2007 года рождения и младше лучшими стали Елизавета Божко, Маргарита Суховольская, Антон Ашихмин, Тимофей Молчан и Владимир Лагутин.

Среди мальчиков 11-12 лет на медали смогли рассчитывать Максим Малофеев, Матвей Погребняк и Родион Лобанов. В группе от тринадцати лет и старше главными наградами отмечены Полина Бутко, Дарья и Ксения Кравченко, Данил Трохин, Захар Чистин и Иван Чернощук.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *