Лыжники Кольцово закрыли сезон

Спортсмены ДЮСШ сделали это на областных соревнованиях. Самым результативным лыжником зимы стал Никита Писарев.

Кольцовцы в Тальменке.

Областные соревнования по лыжным гонкам памяти братьев Федоровых в Тальменке стали завершающими в этом зимнем сезоне. Кольцовские спортсмены заняли там второе место: серебряные медали завоевали сестры Валерия и Виолетта Газукины.

После подведения итогов сезона самым результативным лыжником «Кольцовских надежд» может считаться Никита Писарев. Спортсмен входит в сборную Новосибирской области, в ее составе имеет лучшие показатели и является на данный момент ее лидером.

Среди юношей тренер Игорь Огарко выделил еще Александра Сопелкина – он отлично выступал на всероссийских соревнованиях и других престижных стартах. Причем Александр добивался успеха на самых сложных и длинных дистанциях. Большие надежды в спортшколе возлагают и на Егора Кондратьева, ставшего в этом сезоне чемпионом области среди спортсменов 2004-2005 года рождения.

Валерия Газукина тоже не нуждается в представлении как лыжница. Как и Никита Писарев, в марте в составе команды Новосибирской области она стала бронзовым призером Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ-2018 по лыжным гонкам.

Чем займутся лыжники после победной зимы? Игорь Огарко отвечает, что учебой и восстановительными мероприятиями. «После 10 мая начнутся тренировки общеукрепляющего плана – имитационные упражнения, бег, ролики, велосипедные гонки, спортивные игры, силовая подготовка, — перечислил наставник, — все, что потом будет работать на результат в новом сезоне».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».