Пауэрлифтеры Кольцово стали призерами чемпионата НСО

Есть победители в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, а также среди спортсменов с ПОДА.

Кольцовская команда на чемпионате НСО.

Атлеты Кольцово победно представили наукоград на чемпионате НСО по жиму. В общекомандном зачете наши спортсмены, воспитанники тренера Юрия Шумских, заняли второе место. Турнир проходил в спортивном комплексе НГАУ 29 апреля.

В категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата отличился кольцовец Глеб Иванов, ставший золотым призером.

В открытом чемпионате по жиму среди женщин первое место заняла Надежда Дивакова. В весовой категории до 52 кг ее достижением стал результат в 52,5 кг. Бронзовую медаль чемпионата в своем весе завоевала Мария Шумских.

Среди мужчин самые громкие победы у кольцовских спортсменов Алексея Полубатонова — он занял второе место, и Александра Божко и Виталия Темешева, ставших бронзовыми призерами. Близко к победе оказался Сергей Гостищев с четвертым результатом в своем весе.

Николай Вишняков (справа).

В экипировочном дивизионе второе место занял наш земляк, тренер ФОЦ Кольцово Николай Вишняков. Кольцовский атлет выступал в весовой категории до 93 кг. При этом собственный вес спортсмена на взвешивании составил 90 кг. Вес, который ему покорился впечатляет — 222,5 кг.

Как сообщил Николай Вишняков, этим турниром он заканчил соревновательный сезон. Ближайшие соревнования, в которых наш пауэрлифтер примет участие, запланированы на осень. «Финальный турнир был отлично организован нашей Федерацией пауэрлифтинга НСО, — отметил спортсмен, — особые слова благодарности я выражаю тренеру Сергею Федосиенко за помощь в подготовке, и своим ученикам за помощь на помосте».

Фото из архивов Николая Вишнякова и Надежды Диваковой.