В парке Кольцово пройдет Кубок по трейлраннингу

Соревнования «KoltsovoTrail-2018» с элементами кросса и горного бега устраивает благотворительный фонд «Спорту Место».

Трейлраннинг: впервые в Кольцово.

19 мая в наукограде состоится благотворительный легкоатлетический кросс «KoltsovoTrail-2018». Участвовать в нем могут все желающие с единственным условием – при наличии медицинского допуска.

Соревнования стартуют и финишируют на территории парка Кольцово, но их большая часть будет проходить по природному рельефу, как это и предусмотрено правилами трейлраннинга. Этот вид спорта набирает популярность и представляет из себя микс кросса и горного бега.

Пересеченный рельеф парка в наукограде отлично подходит для подобных соревнований. Трасса подготовлена по всем нормативам. Предусмотрены дистанции в 1100, 4000 и 8000 метров среди нескольких категорий спортсменов. Отдельно пройдет семейный зачет   — один ребенок плюс один взрослый.

Дети до 18 лет и спортсмены старше 61 года участвуют в Кубке бесплатно.

Остальным нужно заплатить стартовый взнос при регистрации: для личного зачета 400 рублей, для семейного — 600 рублей.Онлайн-регистрация доступна на  официальном сайте организаторов. Стартовый взнос при регистрации и оплате в день соревнований на месте несколько выше:600 рублей для личного зачета и 1000 — для семейного.

«Все собранные средства будут перечисленны в благотворительный фонд «Спорту Место» для проведения занятий с детьми-инвалидами по адаптивной физической культуре и на развитие программ фонда», — подтвердил директор фонда Владислав Иванов, добавив, что при хорошем раскладе соревнования в Кольцово могут стать регулярными. Главная цель проекта «Спорту Место» — развитие инклюзивной инфраструктуры для совместных занятий спортом детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 9:00 в парке начинается регистрация участников кросса, в 9:50 – общая разминка, старт – в 10:00. Награждение победителей — через 20 минут после финиша последнего участника.

Фото предоставлено организаторами.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *