В Кольцово приходит «Аэроджек»

Первенство НСО по спортивной аэробике провели в лицее с намерением развивать этот вид спорта в наукограде.

«Аэроджек-2018». В ожидании объявления результатов.

Зрелищные соревнования по спортивной аэробиике «Аэроджек-2018» проходили в биотехнологическом лицее №21 Кольцово 20 мая. В первенстве приняли участие более двухсот юных спортсменов из спортклубов и детских спортивных школ города Новосибирска. Их поддерживали свыше трехсот болельщиков.

Наукоград на «Аэроджеке» пока никто не представлял, но как проинформировал директор соревнований Артем Даминов, первенство проводились, главным образом, с целью популяризации этого вида спорта в Новосибирской области, и в наукограде Кольцово в частности.

За всю историю новосибирских состязаний впервые директором соревнований по спортивной аэробике стал не тренер, а бизнесмен. Артем Даминов возглавляет ООО «Завод редких металлов», и именно это предприятие стало главным спонсором «Аэроджека». «Завод редких металлов», напомним, постоянный спонсор силовых видов спорта в Кольцово

— Как показал результат совместной деятельности, такая новая зрелищная форма проведения соревнований вызвала позитивные эмоции спортсменов и положительные отзывы родителей, — сообщили в Федерации спортивной акробатики Новосибирска.— Нас поддержала администрация Кольцово и сам глава Николай Красников, а также директор лицея №21 Людмила Суслопарова.

На открытии порадовали показательные выступления кольцовской студии танца Koza и вокальной студии «Выше солнца». К тому же спортсмены из ДЮСШ №6 выступили в необычном для себя амплуа, прочитав стихи Николая Красникова.

Федерация, в свою очередь, готова оказать полное содействие развитию спортивной аэробики в Кольцово. Специалисты уверены, что этот вид спорта послужит базой для физической подготовки детей: кроме того, что ребята укрепят здоровье, они отточат координацию движений и чувство равновесия, укрепят мышечный корсет – в общем, будут развиваться гармонично. Подготовку тренерского состава тоже обеспечит Федерация спортивной аэробики.

Первые соревнования в Кольцово решено было провести в двух возрастных категориях — среди спортсменов от шести до восьми и от девяти до одиннадцати лет, и двух лигах — сибирской и международной. Спортсмены выступали индивидуально, в парах, трио и группах.

Квалифицированная судейская бригада из многочисленного состава участников особо выделила самых подготовленных — Алину Даминову, Дарью Злотеско, Викторию Семенову, Евгению Полякову, Руслана Юшкова и Семена Токарева.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *