Пловцы Кольцово в числе лидеров этапа первенства Новосибирска

Воспитанники спортивной школы «Кольцовские надежды» приняли участие в городском Мемориале Андрея Лякишева.

Кольцовские победители с наставниками.

В Новосибирске завершился первый этап первенства города по плаванию, посвященный памяти тренера Андрея Лякишева. По многолетней традиции в нем принимали участие пловцы спортивной школы «Кольцовские надежды» наукограда Кольцово.

Трое ребят стали призерами соревнований. Полина Гришаева победила на дистанции вольным стилем среди девочек от девяти до десяти лет. Антон Ашихмин и Ярослав Дементьев стали серебряным и бронзовым призерами на дистанции вольным стилем.

Как уточнили тренеры кольцовских пловцов Дмитрий Чечулин и Константин Колясников, Наталье Казак не хватило сотой доли секунды, чтобы  подняться на третью ступеньку пьедестала, она заняла четвертое место. Остальные участники из Кольцово подтвердили свои юношеские спортивные разряды.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 пловцов из 12 физкультурно-спортивных учреждений, включая детско-юношеские спортшколы и школы олимпийского резерва. Соревнования проводились среди юных пловцов от девяти до двенадцати лет на дистанции 100 метров вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».