Шахматное Первенство Кольцово по блицу выиграл президент областной Федерации

Призовые места заняли воспитанники ЦДТ «Факел», а среди ветеранов лучшим стал Александр Акишев.

Участники Первенства Кольцово по блицу. В центре—Павел Малетин.

Представительный турнир  в ЦДТ «Факел» собрал 32 участника. В течение 11 туров выявляли сильнейших за игрой с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Первенство открыл Президент Федерации шахмат Новосибирской области, международный гроссмейстер Павел Малетин. Он  пожелал всем участникам хорошей игры и отметил в своем выступлении большое число ярких шахматных событий в жизни наукограда Кольцово в последнее время.

Сражаясь в дальнейшем за шахматной доской, гроссмейстер показал молодым шахматистам пример бескомпромиссной борьбы, выиграв абсолютное Первенство Кольцово по блицу с результатом 10,5 очков из 11.

Второе и третье призовые места, как в абсолютном Первенстве, так и в соревнованиях среди мужчин в результате упорной борьбы заняли воспитанники Шахматного центра МБУДО «ЦДТ «Факел» Кежик Монгуш  (второе место) и Даниил Плясунов  (третье место).

Среди женщин и девушек первое место у Едизаветы Тумашевич, второе— у Анастасии Косиновой, третье— у Лилии Курбатской. Среди ветеранов лучшим стал Александр Акишев. Среди школьников победил Кежик Монгуш.

По окончании турнира главный судья соревнований, педагог Шахматного центра Виктория Галкина  вручила победителям и призерам кубки, медали,  грамоты и ценные призы. Приятным для юных участников первенства стал подарок от родительского комитета – большой праздничный торт. В турнире не было проигравших, все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!