Тайский миллионер посетил Кольцово

20 июля Викром Кромадит, один из богатейших людей Таиланда, ознакомился с наукоградом в рамках своего проекта «Караван Азия-2013».

Викром Кромадит и Николай Красников у Древа жизни.

Викром Кромадит и Николай Красников у Древа жизни.

С особым интересом он изучил образцы продукции компании «ИмДи», производящей высокочувствительные тест-системы для диагностики инфекционных заболеваний человека. Викром Кромадит предложил Николаю Кривенчуку, генеральному директору «ИмДи», провести в ближайшее время переговоры о сотрудничестве. Тайский предприниматель, развивающий технопарки и мечтающий о создании научных городов, считает, что на рынке фармацевтических препаратов в Юго-Восточной Азии продукция «ИмДи» будет востребована.

В Кольцово Викром Кромадит встретился с мэром наукограда. Николай Красников показал гостю из Таиланда кольцовский стадион, Древо жизни, парк Кольцово, бизнес-инкубатор и биотехнопарк. Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников и директор «СФМ-Фарм» Геннадий Рыжиков продемонстрировали ускоритель частиц и рассказали об уникальном тромболитике «Тромбовазим», который будут производить на первой площадке биотехнопарка.

Викром Кромадит живет в доме, располагающемся на поверхности одного из тайских озер, и уделяет много внимания проблемам охраны окружающей среды. Не удивительно, что в Кольцово ему очень понравился конный клуб. Тайский миллионер с удовольствием осмотрел орловских рысаков и задал множество вопросов о лошадях Сергею Илюхину, директору парка.

Цель экспедиции «Караван Азия-2013» — знакомство с экономикой и культурой крупнейших городов Дальнего Востока и Сибири. Во время путешествия съемочная группа снимает фильмы, в которых будут продемонстрированы позитивные тренды развития экономики, бизнеса, науки, инноваций и культуры в Российской Федерации. В Новосибирской области Викром Кромадит и его спутники пробудут с 19 по 21 июля.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *