Специалисты Инновационного центра Кольцово побывали на всемирном конгрессе

Кольцовская делегация приняла участие в работе Всемирного конгресса предпринимателей, объединившего бизнес-лидеров из более чем 150 стран мира.

Гости Всемирного конгресса предпринимателей.

Гости Всемирного конгресса предпринимателей.

В конце марта в России впервые прошел Всемирный конгресс предпринимателей. Представители Инновационного центра Кольцово обсудили с коллегами опыт работы по развитию малого и среднего предпринимательства. В диалоге приняли участие высококвалифицированные специалисты из разных стран и регионов России.

ИЦК установил контакты с руководством Московской Биржи – организации, активно содействующей развитию российского финансового рынка. На переговорах были определены перспективы обсуждения возможностей и инструментов поддержки технологичных стартапов Кольцово.

Мероприятия Конгресса были посвящены устойчивому развитию предпринимательской экосистемы, подходам к организации финансирования, опыту реализации проектов в рамках основных отраслей и роли предпринимательской инициативы в развитии инновационного производства. Конгресс посетили около семи тысяч участников из более чем 150 стран мира.

Встречи предпринимателей проходили в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж». Конгресс был организован правительством Москвы, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, фондом Эвинга Мариона Кауффмана и Всемирной неделей предпринимателей. Завершающим аккордом мероприятия стала символическая передача прав на проведение Всемирного конгресса предпринимателей 2015 года итальянскому Милану.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *