Скоро у Кольцово появится новый куратор

Алексей Струков, бывший министр экономического развития области, уходит из правительства. Пока не ясно, кто вместо него будет курировать наукоград.

Алексей Струков в Кольцово.

Алексей Струков в Кольцово.

Сегодня губернатор Василий Юрченко подписал распоряжение, освобождающее Алексея Струкова от обязанностей первого заместителя председателя правительства Новосибирской области. Алексей Струков уволился по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поблагодарил бывшего министра за три года добросовестной работы.

В декабре 2012 года Алексей Струков был назначен куратором наукограда Кольцово и Тогучинского района. В правительстве кураторы следят за исполнением постановлений губернатора и правительства области, регулярно проводят личный прием граждан в курируемых округах, проводят встречи с трудовыми коллективами, определяют, советуясь с главами районов и городских округов, наиболее проблемные социально-экономические вопросы.

Кто станет новым куратором Кольцово? Пока не ясно. Не исключено, что обязанности куратора возложат на Галину Бабкину, нового министра экономического развития области.

Так или иначе, смена кураторов не повлияет на реализацию важнейших кольцовских проектов. Для области наукоград остается одной из главных точек роста. Так, в своем вчерашнем докладе «Эффективное развитие дорожно-транспортного комплекса как важнейший фактор повышения привлекательности региона» Василий Юрченко отметил: «Мы четко понимаем, что необходимо продолжить дальнейшее формирование и развитие трех крупных транспортно-логистических зон Новосибирского транспортного узла — Западной, Восточной и Южной.  Южная транспортно-логистическая зона будет базироваться в районе Академгородка и Кольцово».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *