Решено снести кольцовские бесхозные сараи

2 июля прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Комиссия предлагает снести ветхие хозяйственные постройки в Новоборске.

Причина пожара в Новоборске - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Причина пожара в Новоборске — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица

Как сообщил руководитель МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, сараи и погреба в Новоборске практически никем не используются. Сейчас по этим местам носятся стаи бродячих собак, там собираются компании пьяных бомжей. Как показали недавние события, сараи Новоборска могут стать причиной чрезвычайных ситуаций: 20 июня там был пожар, тушили который три часа. Три сарая сгорели полностью. Валерий Ронжаков предложил снести хозяйственные постройки, чтобы предотвратить возможность возникновения очередного пожара. В следующий раз он может перекинуться и на соседний лес.

Во время обсуждения этого предложения Николай Красников, мэр наукограда, напомнил о том, что скоро на соседней площадке начнет строить спортивный комплекс бердский инвестор. Старая проблема совпадает с новыми начинаниями — сараи надо убрать. Было решено убрать все хозяйственные постройки одновременно до конца августа. Скорее всего разрушение зданий и вывоз мусора будет осуществлять МКП «Фасад». В этом районе остались несколько погребов, до сих пор использующихся хозяевами. Они будут извещены с помощью объявлений о предстоящих мероприятиях.

Деньги на снос сараев предложено взять из резервного фонда кольцовского бюджета. После проведения противопаводковых мероприятий в нем осталось 220 тысяч рублей. Резервный фонд увеличат на очередной сессии Совета депутатов.

Хозяйственные постройки были построены жителями Новоборска с разрешения руководства птицеводческого завода. Выяснилось, что руководители ГППЗ предупреждали жителей о том, что постройки эти будут считаться временными, так как прав на разрешение строительства у ГППЗ не было.

Автор фото: Валерий Ронжаков.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *