В Кольцово изменяют границы избирательных округов

Количество округов на осенних выборах в Совет депутатов наукограда останется тем же, но их границы изменятся.

Новый дом на улице Рассветной.

Площадь округов увеличится за счет новых микрорайонов.

Как сообщила председатель территориально-избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова, новые границы избирательных округов будут окончательно определены до 12 мая. Сначала новую схему округов должны утвердить на сессии в депутаты, после чего будет подготовлено постановление администрации Кольцово.

В нем каждый адрес будет закреплен за определенным избирательным округом. По уставу Кольцово в наукограде должно быть 17 округов.

Население Кольцово увеличивается с каждым годом: сейчас по подсчетам врачей в наукограде проживают около 19 тысяч человек.  За пять лет, прошедших с последних выборов, выросло и количество избирателей — увеличилась средняя норма представительства.

В 2010 году в выборах могли принять участие 9350 кольцовцев. То есть, 550 на округ — или, с разрешенными законодательством отклонениями, от 495 до 605 человек на округ.

В этом году проголосовать на выборах смогут около 11 540 жителей наукограда. То есть, около 679 на округ, а с поправкой на 10 процентов — от 612 до 746.

Таким образом, округа придется увеличить примерно процентов на 20. У каждого из депутатов теперь станет больше избирателей, наказы которых он будет исполнять.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *