В Кольцово прошла конференция хирургов

В наукограде на базе НРБ №1 ежеквартальная конференция организована в первый раз.

На открытии конференции участников приветствовал мэр Кольцово Николай Красников.

На открытии конференции участников приветствовал мэр Кольцово Николай Красников.

В апреле в Кольцово прошла выездная межрайонная хирургическая клинико-анатомическая конференция под председательством главного хирурга Новосибирской области Анатолия Юданова. 55 специалистов из разных районов области слушали доклады хирургов Искитимской больницы, подробно разбиравших летальный случай – смерть от ущемленной пупочной грыжи.

В качестве рецензентов на конференции выступили врачи из областной клинической больницы: заведующий хирургическим отделением Геннадий Толстых и заведующая отделением анестезиологии и реаниматологии Елена Стрельцова. По итогам продолжавшейся более двух часов конференции уточнен подробный алгоритм действий хирургов и анестезиологов в случае ущемления пупочной грыжи у пациента.

Заместитель главного врача НРБ №1 Сергей Монагаров был сопредседателем конференции. Открыл конференцию мэр Кольцово Николай Красников.

Конференция проводилась на базе НРБ №1 в первый раз. Обычно на такие конференции хирургов, которые организуют ежеквартально, приезжают около 20 человек. В Кольцово их было 55.

Большинство гостей было из Новосибирска, приехали также главные врачи и заведующие отделениями из Бердска, Искитима, Оби, Коченево, Маслянино, Мошково, Ордынки, Сузуна, Тогучина и Черепаново. Для них была организована экскурсия по Кольцово: многие побывали в наукограде впервые.

О работе кольцовского биотехнопарка рассказал гостям директор «СФМ-Фарм» Геннадий Рыжиков. «Тромбовазим», производством которого занимается эта компания, сейчас внедряется и осваивается в больницах Новосибирской области. С интересом выслушали участники конференции рассказ о том, как проходит стерилизация белья.

Кольцовские медики благодарят компанию «Проспект», предоставившую автобус для экскурсий по наукограду. «Фасад» оперативно убрал территорию у поликлиники — гости наукограда были поражены тем, как быстро и качественно наводят порядок в Кольцово.

Фото предоставлено НРБ №1.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *