«Мужское долголетие»: в Кольцово обследуют мужчин старше 40 лет

Акцию, направленную на тщательную профилактику онкологических заболеваний, бесплатно проведут в поликлинике НКРБ №1.

Поликлиника НРБ №1.

Поликлиника НКРБ №1 в Кольцово.

1 марта в Центре здоровья и отделении профилактики поликлиники Новосибирской клинической районной больницы №1 бесплатно проведут диагностику и осмотр мужчин – жителей Кольцово старше 40 лет. Акция «Мужское долголетие» направлена на выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Предупредить возможную проблему легче, чем потом лечить запущенную болезнь. Поэтому мужчинам предложат пройти осмотр сразу у нескольких специалистов – терапевта, офтальмолога, онкологов и урологов ведущих центров Новосибирска — и выполнить ультразвуковое исследование внутренних органов.

Для участников акции проведут анкетирование и ряд диагностических процедур и анализов — измерение глюкозы, холестерина, артериального и внутриглазного давления, пульсоксиметрию, а также биоимпеданс — измерение биоэлектрического сопротивления тканей организма. Анализ крови крови на онкомаркеры (ПСА) позволит выявить специфический простатический антиген, присутствующий только у мужчин и указывающий на рак простаты.

В Новосибирской области акция проводится в рамках направления «Онкоконтроль» партийного проекта «Здоровое будущее». Региональным координатором проекта является главный врач НКРБ №1 Лада Шалыгина.

Для всестороннего обследования понадобится только паспорт и полис медицинского страхования. Акция продлится с 9:00 до 15:00.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *