Диспансеризация для взрослых в Кольцово: пройти необходимо всем

В НКРБ №1 призывают жителей наукограда воспользоваться возможностью бесплатно проверить здоровье. Теперь это можно сделать и в субботу.

Пройдите диспансеризацию в удобное время для вас время.


Жителей Кольцово приглашают на диспансеризацию в поликлинику Новосибирской клинической районной больницы №1. Главный врач НКРБ №1 Лада Шалыгина еще раз информирует, что диспансеризация — перспективный и эффективный метод профилактики здоровья. Раннее выявление заболеваний и назначение своевременного лечения позволяет значительно снизить важные социальные показатели смертности и инвалидизации, а также сократить количество дней временной нетрудоспособности.

Она напомнила, что ежегодный профилактический медосмотр проводится для взрослых людей от 18 до 39 лет, для этой же категории проводится диспансеризация один раз в три года. Для лиц старше 40 лет диспансеризация проводится ежегодно. Руководителям кольцовских организаций рекомендуется оказать своим сотрудникам содействие в прохождении диспансеризации.

Объем обследований в рамках профилактического осмотра и диспансеризации зависит от возраста и может включать в себя анкетирование пациента, опрос, антропометрию, измерение артериального давления, определение уровня холестерина, глюкозы крови, проведение общего анализа крови. Предусмотрены также электрокардиография, измерение внутриглазного давления, флюорография, маммография, исследование кала на скрытую кровь, определение уровня простатического специфического антигена, эзофагогастродуоденоскопия, осмотры врачами гинекологом, терапевтом.

Лада Шалыгина заметила, что очень часто люди боятся исследования кала на скрытую кровь. «Огромная просьба не игнорировать этот анализ, он проводится для профилактики онкологических заболеваний кишечника», — акцентировала главврач. Она также обратила внимание на то, что диспансеризация включает небольшое количество исследований, и требует небольшого количества времени. При этом она позволяет выявить на ранней стадии опасные заболевания и даже спасти жизнь.

— Сейчас к нам можно приходить в будние дни ежедневно с 08:00 до 20:00 часов. Мы также выделили дополнительное время в субботу с 08:00 до 11:00, специально для тех, кто не успевает в рабочее время, — сделала объявление Лада Шалыгина.

Время забора анализов — с 08:00 до 10:00 и с 12:00 до 13:00 часов. Маммографию проводят с 13:00 до 14:30. Кабинет флюорографии работает с 08:00 до 12:00 и с 15:00 до 16:00.

Для проведения диспансеризации пациентам достаточно обратиться в регистратуру. Для прохождения профилактического осмотра и диспансеризации их могут направить к терапевту, в кабинет доврачебной помощи, отделение медицинской профилактики, Центр здоровья.

Телефон для справок 336 7388, он доступен с 08:00 до 20:00. Можно обратиться и непосредственно по телефону кабинета  участкового терапевта, а также в кабинет № 411 к терапевту отделения профилактики Ирине Витальевне Льговской по телефону 336 7121 или к врачу Центра Здоровья Ирине Леонидовне Клименко по телефону 306 7080 с 08:00 до 16:00.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *