Компания из Кольцово обеспечила пострадавших от наводнения вакциной от гепатита А

Единственный отечественный производитель вакцины «Вектор-БиАльгам» откликнулся на обострившуюся ситуацию, чтобы предотвратить эпидемию.

Доставка вакцины в г.Тулун.

Кольцовская компания «Вектор-БиАльгам» оперативно отреагировала на сложную ситуацию после масштабных затоплений в некоторых регионах России. В необходимых объемах в Иркутскую и Амурскую области, Еврейский АО и Хабаровский край  из наукограда поставлена вакцина от гепатита А.

На территории России «Вектор-БиАльгам» — единственное предприятие, выпускающее препарат «Альгавак М» для вакцинации населения. Учитывая, что в пострадавших из-за паводка  областях началась массовая вакцинация местных жителей, в компании было принято решение о содействии для предотвращения угрозы эпидемии.

«Вектор-БиАльгам» производит вакцину, которая востребована не только в России. Ее производство соответствует международному стандарту GMP и не уступает по эффективности мировым аналогам. Промышленная технология получения вакцины, штамм для ее приготовления и товарный знак были запатентованы компанией «Вектор-БиАльгам» еще в 2008 году.

Напомним, в прошлом году в Кольцово открылось единственное за Уралом производство инъекционных форм препаратов в шприц-дозах. Первым препаратом, который начали разливать с помощью новой линии стала вакцина против гепатита А.

Вакцина «Альгавак» является визитной карточкой АО «Вектор-БиАльгам» уже на протяжении многих лет. Но именно упаковка в индивидуальные шприц-дозы обеспечивает чрезвычайно удобный способ ее введения в условиях максимальной гигиены. На сегодняшний день препарат «Альгавак М» поставляется для профилактики вирусного гепатита в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Белоруссию и другие страны.

Фото с официального сайта правительства Иркутской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *