5 октября в Кольцово проведут экспресс-тесты на ВИЧ и меланому

В субботу в поликлинике будет работать передвижная мобильная бригада: кроме обследований специалисты облдиспансера выдадут консультации.

1 декабря — День борьбы со СПИДом.

Акция экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию — 5 октября.

В ближайшую субботу, 5 октября, в поликлинике НКРБ №1 состоится акция в рамках декады пожилых людей. Сюда приедет передвижная мобильная бригада в составе врачей лечебно-профилактического комплекса «Диагностик».

Специалисты Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера проведут осмотр и ряд экспресс-тестов, в том числе обследование крови на меланому — этому заболеванию наиболее подвержены именно люди пожилого возраста. Желающие смогут пройти осмотр на наличие новообразований кожи методом дерматоскопии.

В это же время можно выполнить экспресс-тест на ВИЧ, сдать кровь на ИППП — инфекции, передаваемые половым путем и получить консультацию профилактики СПИДа.

В поликлинике уточнили, что продолжается диспансеризация и пациенты могут совместить посещение акции с профилактическим осмотром, сдать кровь на онкомаркеры и поставить прививку от гриппа.

Поликлиника будет работать в этот день с 08:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Телефон регистратуры 336 7388.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *