Масочный режим будет действовать на территории НСО по 30 июня

В большинстве публичных мест, включая магазины и общественный транспорт, по-прежнему нужно пользоваться гигиенической защитой.

В соответствии с принятыми 31 мая изменениями в действующие постановления Губернатора и Правительства Новосибирской области, в регионе продлен и актуализирован ряд мер, связанных с противодействием коронавирусу—масочный режим в регионе – продлен по 30 июня. 

 

Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписано пользоваться гигиеническими масками:

—на станциях и остановках и при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси;

—при посещении аптек и аптечных пунктов;

—при посещении помещений объектов розничной торговли и других организаций, связанных с обслуживанием населения;

— при посещении органов публичной власти, зданий вокзалов, аэропортов и иных общественных мест.

Гражданам старше 65 лет и имеющим некоторые хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, участие в мероприятиях, проводимых в закрытых помещениях. Режим самоизоляции этих лиц должен быть обеспечен по месту проживания либо в иных помещениях.

На заседании Правительства региона 31 мая были одобрены изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 1 марта 2020 года № 72-п – они, в частности, касаются организации и функционирования зон публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу UEFA. На данные мероприятия, проводимые в соответствии с решениями органов государственной власти Новосибирской области, будет распространяться исключение по проведению массовых мероприятий.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *