«Богатырской силушкой» снова померятся в Кольцово

Абсолютное первенство по жиму лежа и классическому жиму пройдет в наукограде в пятый раз. Заявки принимаются до 5 октября.

Самого сильного человека наукограда определят на турнире "Богатырская силушка".

Самого сильного человека наукограда определят на турнире «Богатырская силушка».


V Открытое первенство по классическому жиму лежа и классическому жиму пройдет 9 октября в спортивном зале кольцовского биотехнологического лицея №21. Участники – люди не случайные, а имеющие определенную спортивно-техническую подготовку и допуск врача.

А вот зрители могут приходить без ограничений — предстоящая «Богатырская силушка» как всегда будет проходить в формате зрелищного силового шоу. Турнир позволит определить сильнейших атлетов наукограда.

В дальнейшем они смогут представлять Кольцово на чемпионатах и первенствах, организованных Федерацией пауэрлифтинга России. Именно по ее правилам и проводится кольцовское первенство.

Спортсменов при выполнении упражнений распределят на шесть групп. Самые молодые богатыри – юноши от 13 до 15 и от 16 до 17 лет выполнят их по «классическим» правилам. Еще две группы более взрослых атлетов от 18 до 39 лет будут состязаться как в классическом жиме, так и в жиме лежа.

Одна из групп объединит ветеранов спорта – мужчин от 40 лет. Отдельно выступят мужественные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья — в Кольцово есть категория успешно тренирующихся пауэрлифтеров с поражением опорно-двигательного аппарата.

В каждой возрастной категории будет устанавливаться абсолютное первенство по формуле Вилкса — коэффициент отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом. Победителей и призеров в каждой группе наградят эксклюзивными наградами.

До 5 октября предварительные заявки от участников принимает главный судья «Богатырской силушки» Константин Смирнов. Телефон — 8953 773 1582.

9 октября регистрация участников продлится с 9:00 до 10:30. Начало соревнований – 11:00.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *