В наукограде с рабочим визитом побывал и.о. губернатора Новосибирской области

Рабочий визит прошел в рамках работы по формированию и развитию Новосибирской агломерации.

Мэр наукограда рассказывает о планах по развитию кольцовского парка.

Мэр наукограда рассказывает о кольцовском парке.

25 июля наукоград посетил и.о. губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Вместе с мэром наукограда Николаем Красниковым он провел рабочее совещание в бизнес-инкубаторе и обсудил с представителями трудовых коллективов функции Кольцово в Наукополисе.

В НРБ №1 лечатся не только кольцовцы, но и жители Новосибирского района и Новосибирска. По мнению Владимира Городецкого, кольцовскую больницу стоит усиливать и развивать — в агломерации она могла бы выполнять функции одного из основных медицинских центров. Особенно впечатлила врио губернатора работа центра по реабилитации детей с диагнозом ДЦП.

Он поручил врио министра здравоохранения Новосибирской области Олегу Иванинскому подготовить стратегию расширения больницы. «Надо понять, как можно усилить потенциальные возможности НРБ, которая могла бы взять больше пациентов для обслуживания», — сказал врио губернатора. Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, у больницы есть планы по созданию центра реабилитации для взрослых пациентов, перенесших инсульт, центра паллиативной помощи и межрайонного центра по лор-помощи.

Владимир Городецкий посетил детский сад «Левушка» в третьем микрорайоне и похвалил уникальный архитектурный проект здания. Он предложил развивать на базе этого современного детсада новейшие методики работы с детьми. Новосибирская область регулярно становилась пилотной площадкой для испытания новаторских педагогических методик, наработки местных педагогов использовались затем в федеральном министерстве — так и в Кольцово можно было бы развивать инновационные подходы к образованию, которые потом возьмут на вооружение в области.

Примером для областных строителей Владимир Городецкий назвал планировку третьего и четвертого микрорайонов. Он посетовал на то, что некоторые городские строители, заботясь о собственной выгоде, не размещают в многоэтажных домах мусоропроводы — между тем здания новых кольцовских микрорайонов отвечают всем современным требованиям. «Проспект» стремится к комплексному освоению территории, строя рядом с домами детские сады и школы.

Во время встречи с общественными организациями Кольцово Владимира Городецкого попросили посодействовать улучшению работы маршрута №170. Транспортная инфраструктура — одна из основных составляющих Новосибирской агломерации, поэтому автобусу, связывающему Кольцово с Новосибирском, должно быть уделено особое внимание.

На рабочем совещании в бизнес-инкубаторе выступали с сообщениями генеральный директор «Вектора» Валерий Михеев, председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников и исполнительный директор Сибирского ликеро-водочного завода Василий Зырянов. Подводя итоги визита, Владимир Городецкий отметил, что «умелая работа с территорией — изюминка наукограда». У Кольцово, по мнению врио губернатора, есть две важнейших миссии: активное участие в развитии биофармкластера и в консолидации территорий Новосибирской агломерации.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *