На кольцовском стадионе заменят футбольное покрытие

Около 8,5 млн выделяет правительство РФ на приобретение искусственного покрытия для футбольного поля в Кольцово.

Турнир памяти Евгения Лужкового пройдет в Кольцово в седьмой раз.

На кольцовском стадионе.

Как сообщил директор стадиона Вадим Ильюченко, после окончания летнего сезона начнется подготовка основания для искусственного покрытия. Ожидается, что оно будет смонтировано в мае-июне 2015 года. На замену покрытия потратят около 12, 5 млн рублей: 8,5 млн поступают из федерального бюджета, 4 млн — из муниципального.

Нынешнее покрытие футбольного поля было передано в 2007 году из Новосибирска в удовлетворительном состоянии. Сейчас оно уже не соответствует современным системам сертификации. Состояние футбольного покрытия не позволяет кольцовскому стадиону войти во Всероссийский реестр объектов спорта.

В некоторых СМИ появилась неверная информация о том, что в Кольцово появится футбольное поле с системой подогрева. Подогрева на искусственной площадке быть не может.

4 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета на софинансирование расходов, связанных с приобретением искусственного покрытия для футбольных полей. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В федеральным бюджете на 2014 год предусмотрены средства на эти цели в объёме 311,8 млн рублей. Принятое решение позволит обеспечить современным искусственным покрытием 37 футбольных полей в 35 регионах России.

Реконструкция кольцовского стадиона проводилась с 2006 по 2008 год. Искусственное футбольное поле было уложено на стадионе Кольцово в 2007 году. Во время празднования Дня Кольцово открылась первая очередь стадиона.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *