В Кольцово прошел спортивный праздник «Будь здоров»

Вот уже второй год местная организация Всероссийского общества инвалидов организует летние спортивные соревнования.

Во время игры в бочче.

Во время игры в бочче.

В личном первенстве первые места на соревнованиях по игре в дартс заняли кольцовцы Олег Басакевич и Нина Апарина. Третье место в бросках на шест занял Николай Капустин, первое среди женщин — вновь Нина Апарина.

В этом году соревновались четыре команды. На спортивном празднике были представлены четыре вида спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, броски на шест и бочче. Победили искитимцы, кольцовская команда заняла второе место, на третьем — Бердск и гости из Барышево и Краснообска.

Перед соревнованиями с приветственным словом выступил мэр Кольцово Николай Красников. Он вспомнил, как горячо на международных соревнованиях ветеранов приветствуют спортсменов, демонстрирующих миру, что, несмотря на все препятствия, они с оптимизмом смотрят в будущее и продолжают заниматься собой. Такие люди становятся примером для родных и друзей.

Председатель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский отметил, что с этого года кольцовское сообщество инвалидов получило новый статус. «Ресурсов теперь у них будет больше, соревнования будут масштабнее», — сказал он. За помощь в организации праздника председатель местной организации Всероссийского общества инвалидов Виктор Луканев поблагодарил администрацию наукограда, депутата Законодательного собрания Новосибирской области Игоря Гришунина и директора стадиона Кольцово Вадима Ильюченко.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *