Никита Писарев представит Кольцово на юношеской Олимпиаде в Швейцарии

Пропуском на Winter Youth Olympic Games юному спортсмену послужила победа на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.

Никита Писарев (в центре).

Кольцовские лыжники победоносно открыли новый сезон. Воспитанник спортшколы «Кольцовские надежды» Никита Писарев выступил в составе сборной команды Новосибирской области на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет. Они проходили в Сыктывкаре и явились отборочными для III зимних юношеских Олимпийских игр.  Winter Youth Olympic Games состоятся в швейцарской Лозанне  с 9 по 22 января 2020 года.

Как сообщает тренер Никиты Александр Максимов, пробежав спринтерскую дистанцию длиной  1390 метров за лучшее время 2 минуты 44,39 секунды, его подопечный уверенно вышел в финал. Никита Писарев зачислен в юношескую сборную России и отправляется на тренировочные сборы для подготовки к Играм.

В «Кольцовских надеждах»  также информируют, что на завершившемся первенстве Новосибирской области по лыжным гонкам памяти  Храмцовых призерами тоже стали спортсмены из Кольцово. Валерия Газукина заняла третье место на дистанции 5 км свободным стилем, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Данил Сараев стал серебряным призером на дистанции 10 км классическим стилем, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Ребята также тренируются под началом Александра Максимова.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».