С новым годом, наукоград Кольцово!

С наступающими праздниками земляков поздравляют мэр наукограда, генеральный директор ГНЦ ВБ «Вектор» и председатель Совета депутатов.

Дорогие земляки!

Николай Красников.

 

Уходит в историю 21-й год—младший брат и особый процент 21-го века. Год ковидных тревог, вакцинных надежд, год возвращения олимпийского огня, год науки…

Для наукограда это был сложный, но успешный год развития. Мы вновь были на научной передовой, в красных зонах медицинских боксов, мы больше, чем когда либо, производили вакцин и других лечебных препаратов, мы въезжали в новые квартиры и спорткомплексы, обновляли дорожную сеть и прихорашивали парковые зоны. Расширил границы и набрал вес популярности наш форум OpenBio. Мы по-настоящему разворачиваем свое особое крыло—СКИФ. Его строительство начато в 2021 году.

Наши дети и внуки радовали нас новыми пятерками, медалями и кубками самых разных соревнований и фестивалей.

Но все наши тревоги и удачи стали страницами наших семейных альбомов. Задиристыми двойками торопит удвоить наши надежды, планы, друзей, здоровье грядущий 2022 год.

Давайте будем, как прежде, дружны и оптимистичны, дорогие земляки. Давайте добавим здоровья, творчества и терпения несмотря ни на что…

С Новым Годом, Кольцово! Счастья и удачи всем нам!

С любовью и уважением, мэр наукограда Кольцово
Николай КРАСНИКОВ

 

Уважаемые жители и гости наукограда Кольцово!

Ринат Максютов.

 

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2022 годом и светлым праздником Рождества!

Уходящий 2021 год встретил нас сложными испытаниями, стал проверкой на стойкость и сплоченность, и многие из нас проявляли себя героически, выполняя свой служебный долг, помогая коллегам, друзьям и всем, кто нуждался в заботе. 

Новый год – это, в первую очередь, семейный праздник. Возможность провести его дома, в кругу дорогих людей – радость, которую мы все ждем с большим нетерпением. Говоря словами французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, это и есть та самая настоящая роскошь – роскошь человеческого общения.

Благополучие граждан Российской Федерации было и остается главным приоритетом «Вектора», с которым мы входим в наступающий 2022 год. Более двух лет специалисты Центра работают в особых условиях – условиях большой ответственности и каждодневного участия в противодействии коронавирусной инфекции. Пройденный путь помог нам с еще большей отчетливостью увидеть хрупкость и ценность человеческого здоровья. Беречь его, не подвергать легкомысленно опасностям – наша общая задача и залог благополучия в наступающем году.

Пусть Новый год принесет приятные обновления и перемены к лучшему, а все плохое – останется позади!

От всей души желаю вам и вашим близким в Новом году не переставать находить удовольствие в повседневных заботах, интересоваться происходящими событиями, проявлять участие к тем, кто вам дорог, любить и всегда иметь рядом надежное плечо!

Ринат МАКСЮТОВ,
генеральный директор ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора

Уважаемые сограждане – жители наукограда Кольцово!

Сергей Нетесов.

 

Близится окончание одного из самых хлопотных годов последнего десятилетия. Вроде бы и вакцины против ковида разработаны, и применяются, и диагностика всех вирусных маркеров налажена, но заболеваемость ставит новые рекорды из-за появления новых вариантов коронавируса. К сожалению, бОльшая часть этих рекордов из-за низкого охвата вакцинацией населения России. В таких городах, как наш, жители это понимают, но в целом в стране неоправданное недоверие ко всем вакцинам исчезает очень медленно. Но и этот год мы с вами почти пережили и даже многого добились, хотя потерь и неудач было немало.

Нам этот, второй год пандемии, снова показал, что главные наши враги – это болезни и причины, их вызывающие. Это еще раз доказывает, что основные, долговременные направления и цели развития нашего наукограда – это изучение и борьба с инфекционными заболеваниями, главными причинами которых являются вирусы. И мы опять показали, что мы это делать умеем: умеем разрабатывать и выпускать диагностические системы, вакцины, умеем лечить, разрабатывать и оценивать меры борьбы с инфекциями. И можем при этом продолжать развиваться и строить наше будущее: новые дома, дороги, спорткомплексы, новые производства и многое другое.

От имени Совета депутатов желаю вам с хорошим настроением проводить уходящий год и с большими надеждами встретить новый, который точно будет лучше, чем уходящий и предыдущий, потому что мы с вами очень старались сделать его таким!

С наступающим вас Новым 2022 годом! Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и новых успехов во всех делах!

Сергей НЕТЕСОВ, 
председатель Совета депутатов Кольцово, член-корр. РАН, д.б.н., профессор, зав. лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии ФЕН НГУ

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *