На дороге «Барышево — Орловка — Кольцово» забетонированы первые сваи эстакады

Выпуск бетона организован непосредственно на строительной площадке будущего объезда. Все основные работы развернутся в текущем году.

В наукограде продолжаются работы по строительству второго этапа автомобильной дороги «Барышево — Орловка — Кольцово». Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, новый участок позволит разгрузить дорожную сеть и улучшить ситуацию на въезде в наукоград. Транзитный транспорт в перспективе получит выход на Восточный объезд и ЦКП «СКИФ», минуя Кольцово. Объект—продолжение автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой», 995-метровый участок магистральной дороги регулированного движения. Это расстояние от железнодорожного переезда на остановочной платформе Барышево до перекрестка с Векторным шоссе в районе АБК.

Второй этап дороги «Барышево — Орловка – Кольцово» построит «Спецтрансстрой»

«СпецТрансСтрой», ведущий строительство, подготовил основание под опору пятой сваи. В ТУАД НСО сообщили, что в последние дни декабря рабочие начали разработку котлована, срубку шлама на первой опоре и бурение второй скважины на третьей опоре. Подготовлено основание под бетонирование четвертой и пятой опор будущей эстакады.

Основные работы развернутся в 2022 году. Будет перестроена железобетонная труба, сооружена фундаментная часть эстакады, начнутся работы по переустройству водопровода, канализации и кабельной линии электропередач.

В настоящее время подрядчик закупает балки пролетного строения будущей эстакады, уже доставлены четыре 24-метровых таких балки. К линии электропередач подключили собственно строительную площадку и мобильный бетонный завод, установили трансформаторную подстанцию. Выпуск бетона непосредственно на стройплощадке происходит с конца декабря.

За два года должны быть построены эстакада, дорожные подходы и автобусная остановка. Приемка объекта в эксплуатацию запланирована на октябрь 2023 года.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *