В Доме культуры Кольцово прошел Рождественский концерт

Творческие коллективы наукограда подготовили красивые номера, увидеть их можно было не только из зрительного зала.

Сцена из спектакля «Рождественское чудо».

Традиционный рождественский концерт в Кольцово вчера транслировался на широкую аудиторию—из зала Дома культуры действо на сцене могли увидеть зрители канала «Наукоград Кольцово ОНЛАЙН» во «ВКонтакте».

Праздничное настроение в этот день дарили коллективы и солисты Кольцовской Детской школы искусств и Барышевской музыкальной школы, клирос и вокальный ансамбль Воскресной школы Введенского прихода в Кольцово, интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик».

Ученики Воскресной школы и их родители подготовили к торжеству спектакль «Рождественское чудо». Теплая история про осиротевших брата и сестру, которые в канун Рождества обрели любящую семью, поставлена режиссером Ларисой Ткаченко в лучших традициях святочного представления.

 

 

«Дети и взрослые полтора месяца трудились над созданием спектакля. В новогодние каникулы к восьми утра собирались на репетиции, кто-то не спал последние перед премьерой ночи, дошивая костюмы. Но результат того стоил. Спектакль получился очень трогательным и, думаю, заставил зрителей задуматься о правильных ценностях», —рассказала Лариса Ткаченко.

«Почти полтора месяца большого общего труда принесли много радости, — признается Ирина Афанасьева, семья которой уже более десяти лет подряд принимает участие в рождественских концертах в Кольцово. — Скажу честно, я не ожидала, что нам на этот раз придется вставать раньше дворников на каникулах, отложить новогоднюю семейную поездку, в конце концов, смотреть Рождественский концерт не с места в зрительном зале, а на тв-трансляторе в закулисье. Но все это стоило того, чтобы прикоснуться к созданию волшебства! Спасибо Ларисе Викторовне и всем участникам за эту возможность».

 

 

«У нас особые дни— праздник Рождества и Святки, — обратился со словами признательности к участникам концерта и обширной рождественской выставки настоятель Введенского прихода протоиерей Александр Николаев. –Я благодарен всем, кто выступил на этой сцене, руководителям и организаторам, детям и родителям. Семья—это малая церковь, и я желаю, чтобы наши семейные корабли не разбивались в житейских волнах, чтобы все мы были счастливы. С Рождеством!».

Автор фото: Денис Васильев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *