Сегодня Кольцово отмечает День российской науки

Накануне общекольцовского профессионального праздника в наукограде вручили награды сотрудникам ГНЦ ВБ «Вектор».

8 февраля кольцовцы, имеющие прямое или косвенное отношение  к научному сообществу, отмечают профессиональный праздник—открытия, разработки и уникальная продукция из Кольцово известны далеко за пределами нашей страны. Поздравления в этот день получают специалисты научных и научно-производственных предприятий Кольцово,  а также ветераны научных организаций.

В преддверии праздника в наукограде отметили отдельных сотрудников Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Так, почетные грамоты рабочего поселка Кольцово за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня российской науки предназначались ведущему инженеру производственно-технического отдела Юлии Бережных, зоолаборанту питомника лабораторных животных  Евгении Луневой, заместителю генерального директора по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяне Непомнящих  и старшему лаборанту-исследователю отдела микроскопических исследований Ольге Русиной.

Благодарность Главы рабочего поселка Кольцово Николая Красникова получили аппаратчик химводоочистки тепловой станции Татьяна Каргаполова, старший научный сотрудник отдела биофизики и экологических исследований Наталья 
Лаптева, начальник участка складского хозяйства Владислав Смирнов, мастер отдела клеточных технологий Татьяна Черникова и ведущий технолог отдела комплексного проектирования Елена Шахматова.

Николай Красников напомнил, что предыдущий Год науки и технологий по предложению президента РФ продолжится научным десятилетием. «Давайте будем ему соответствовать!», — напутствовал он всех, кто живет и работает в наукограде. 

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *