С последним школьным звонком в Кольцово поздравили 150 выпускников

Одиннадцатиклассники прошли торжественным шествием по наукограду, встретились у Древа жизни и показали концерты на сценах своих школ.

Последний звонок прозвенел 24 мая для учеников одиннадцатых классов двух общеобразовательных заведений наукограда Кольцово, в новой школе «Лицей «Технополис» выпускников пока нет. Кольцовская школа №5 выпускает 72 ученика, Биотехнологический лицей №21—78, в каждой из школ по три одиннадцатых класса.«Выпускающие» педагоги года в школе №5 — Владимир Швецов, Андрей Зуев и Елена  Бородина, в лицее—Анастасия Акимова, Ольга Богомолова и Ольга  Солтасецкая.

 

 

Будущие выпускники прошли уже традиционным для наукограда маршем до монумента «Древо жизни». На площади их поздравили заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, мэр наукограда Кольцово Николай Красников и представитель Совета ветеранов Кольцово Жанна Якушина.

 

 

Возложение цветов к памятнику, вальс и запуск голубей с пожеланиями – вся программа церемонии должна стать очень памятной для тех, кто со дня на день навсегда простится со школой. Торжества продолжились в стенах родных школ, где состоялись концерты по оригинальным сценариям с участием всех причастных к событию—самих «героев дня», их педагогов и родителей, а также нынешних первоклассников.

 

 

Впереди сложная пора экзаменов—все ребята допущены к итоговой государственной аттестации. В двух специализированных классах –инженерном в школе №5 и биотехнологическом в лицее №21—есть ученики, которые готовы сдавать главные профильные предметы этих направлений. При этом в Биотехнологическом лицее №21 имеется один потенциальный медалист, в Кольцовской школе №5 таких кандидатур три.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *