Минувшей ночью в Кольцово сгорел автомобиль

Причина возгорания Nissan X-TRAIL, припаркованного на ночь около Дома культуры «Кольцово», уточняется.

Страхуйте имущество от пожара.

Страхуйте имущество от пожара.

Автомобиль выгорел полностью: салон, моторный отсек, передние колеса практически уничтожены огнем. По словам хозяйки машины, криминалисты пока склоняются к версии поджога. Делом о возгорании занимается уголовный розыск, однако получить комментарии отдела полиции пока не удалось.

Известно, что пожар начался приблизительно в 1:20 ночью 24 июня. Незначительно пострадала также стоящая рядом автомашина, однако ее удалось оперативно потушить. По всей вероятности, на соседний автомобиль отлетел один из осколков горящего лопающегося стекла.

Сгоревший в результате происшествия автомобиль находился в зоне обзора видеокамеры, размещенной на стене муниципального Дома культуры. Однако внятных данных получить с нее пока не удалось.

Как сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, старая аналоговая видеокамера Дома культуры еще позволяет увидеть что-либо днем, при хорошем освещении. Ночью она оказалась практически бесполезна: видны лишь размытые тени и белые пятна.

Nissan X-TRAIL на новосибирских госномерах принадлежит жительнице Кольцово, проживающей в многоквартирном доме, соседнем с ДК «Кольцово». Причин возможного поджога девушка не знает: каких-либо невыполненных обязательств или долгов у нее нет, машину оставляла на этом месте практически постоянно.

В ближайшее время криминалистам предстоит определить точно, было ли связано возгорание автомобиля с умышленным преступлением — поджогом. Напомним, что версия поджога рассматривалась в декабре прошедшего года: тогда возле дома №36 загорелся автомобиль Porsche Cayenne 2008 года выпуска.

В марте 2016 года пожар возник на парковке дома №37, где владелец отогревал картер с помощью газовой горелки. В этом же месяце два автомобиля были уничтожены огнем из-за пожара в одном из кольцовских гаражей.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *