Найдено тело кольцовской туристки, погибшей на Алтае в мае

Без вести пропавшую Юлию Воробьеву спасателям удалось обнаружить на дне озера. Прощание состоится в Новосибирске завтра.

Спасательная операция у подножия Металлурга.

29 июня было обнаружено тело туристки из группы, попавшей под лавину  в горах Алтая в мае. Информация об этом опубликована на сайте ГУ МЧС по Республике Алтай.

По данным спасателей,  28 июня обследовано 2 475 кв. м дна озера, а также верхняя часть лавины на высоте 2,9 тыс. м над уровнем моря на площади 2250 кв. м.  Во время поисков  сначала на дне озера были найдены личные вещи и альпинистское снаряжение. В верхней части лавины были также обнаружены личные вещи.

 29 июня на дне озера спасателям удалось обнаружить тело туристки из наукограда Кольцово Юлии Воробьевой. В тот же день была  запланирована доставка тела вертолетом МИ-8 в Горно-Алтайск, а также доставка дополнительного водолазного оборудования (генератора, компрессорной станции, комплекса телевизионного подводного наблюдения).

30 июня у подножья горы Металлург на дне озера найдено тело туриста Николая Симонова, руководителя группы. Все тела туристов, попавших под лавину, найдены. 

Сообщается также, что из-за неблагоприятных метеоусловий для полетов вертолет МИ-8 Красноярского авиационного спасательного центра находился в режиме ожидания в селе Усть-Кокса для доставки личного состава спасателей в пункты постоянной дислокации и тела туриста в морг Горно-Алтайска.

30 июня на месте работали 15 спасателей южно-сибирского и алтайского поисково-спасательных отрядов МЧС России, из них пять водолазов. Поисковые мероприятия завершены.

UPD. Прощание с Юлией Воробьевой состоится 2 июля  в 14:30 по адресу ул. Немировича-Данченко, 134, зал №1 (судмедэкспертиза).

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Республике Алтай.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *