Квилтеры из наукограда стали украшением выставки в художественном музее

«Озорной квилт» и рукодельницы из Кольцово приняли участие в открытии Межрегиональной выставки декоративно-прикладного искусства «Вышитая картина».

"Озорной квилт" на выставке в Новосибирском государственном художественном музее

«Озорной квилт» на выставке в Новосибирском государственном художественном музее

Открытие выставки «Вышитая картина» состоялось вчера, 5 апреля в арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея. С показом своих вышитых костюмов на открытии выступили девочки и девушки студии альтернативной моды «Озорной квилт» из центра детского творчества «Факел». Показ возглавила руководитель студии, известный модельер Татьяна Киселева.

Работы Татьяны Киселевой, а также кольцовской рукодельницы Надежды Медведевой участвуют в постоянной экспозии. Выставка продлится до конца апреля, а возможно, и дольше: как сообщают организаторы, выставка стартовала с открытой датой окончания. В выходные экспозиция открыта с 13:00 до 19:00, а в будние дни с 11:00 до 19:00.

На выставке представлена вышивка для дома, народный костюм и домашнее рукоделие мастеров из Новосибирской области, Барнаула, Красноярска, Омска и Томска. Выставка организована при участии министерства культуры Российской Федерации.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *