Пушкинский день отметят сегодня в Кольцово

День русского языка будет ознаменован работой Парка Пушкина — целый ряд мероприятий для детей и взрослых пройдет на площади ДШИ с 11:00.

Урок фехтования от студентов театрального института.

Пушкинский день — 2015.


Открытие детской программы «Парка Пушкина» на площади возле Детской школы искусств состоится в 11:00. В 11:10 начнется театрализованное представление: сценический этюд в стиле А.С.Пушкина в исполнении учащихся школы №5.

С 11:30 до 13:00 будет продолжаться работа интерактивных площадок «Город мастеров», «Мультсалон» и «Рисуем сказки Пушкина». С 16.00 будут читаться произведения А.С.Пушкина, будут работать торговые ряды и книжная лавка.

Следующая серия интерактивных площадки начнет работу в 17:00. Это будут «Уроки каллиграфии», шатер «В гостях у сказки», «Шахматный турнир» и «Иллюстрации к сказкам».

В 18.00 откроется вечерняя программа. В исполнении студентов Новосибирского государственного театрального института прозвучат романсы и состоится мастер-класс по старинным бальным танцам. Свободный микрофон для чтения произведений А.С.Пушкина: фрагменты из сказок А.С.Пушкина в исполнении трудовых коллективов и общественных организаций Кольцово.

Впервые проект «Парк Пушкина» успешно состоялся в Кольцово в прошлом году.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *