Кольцовцы вернулись с Культурной Олимпиады с четырьмя медалями

Две золотых, серебряная и бронзовая награды по праву достались Никите Ганусу, Оксане Понкратьевой, Семену Мальцеву и Ирине Суховольской. 

Победители Семен Мальцев, Оксана Понкратьева, Никита Ганус и Ирина Суховольская.

Победители Семен Мальцев, Оксана Понкратьева, Никита Ганус и Ирина Суховольская.

8-9 июня в Татарске прошла III Культурная Олимпиада Новосибирской области. В ней приняли участие 34 команды общей численностью около тысячи человек. Кольцовские участники, которые еще в мае  на муниципальном уровне боролись за право представлять наукоград на Олимпиаде, вернулись с отличными результатами.

– Всего несколько баллов отделяло делегацию Кольцово от командного третьего места, однако призовые места Олимпиады достались Татарскому, Чистоозерному и Новосибирскому районам, — рассказала специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Алена Андросенко.

Золотые награды на Олимпиаде получили Никита Ганус за авторскую песню и Оксана Понкратьева за победу в конкурсе художников. Семен Мальцев завоевал серебро в номинации «Фотомастерская». Ирина Суховольская стала бронзовым призером в состязании поэтов.

Восемь кольцовских делегатов по итогам Олимпиады вошли в десятку лучших. Отличились мастера декоративно-прикладного творчества Светлана Гордеева и Анастасия Трофимычева, художник Ольга Совцова, мастера народного пения Валентина Кургина и Михаил Соколов, участник номинации «Народное инструментальное творчество» Михаил Андреев.

Жюри высоко оценило электронную презентацию книг новосибирских писателей, которую подготовила Вера Мархаева. Елена Ударцева вошла в число лидеров в номинации «Лучший выставочный проект, посвященный историческому, культурному наследию и природным достопримечательностям района».

Сегодня состоялось еще одно торжественное награждение победителей в администрации Кольцово. Грамоты и медали чемпионам Культурной Олимпиады вручил мэр наукограда Николай Красников.

Фото предоставлено администрацией р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *