Пианисты ДШИ представили Кольцово на фестивале в Новосибирске

Фортепианные дуэты и сольные исполнители из наукограда успешно выступили на VI открытом городском фестивале фортепианной музыки «В вихре танца».

Юные пианисты из Кольцово на фестивале "В вихре танца".

Юные пианисты из Кольцово на фестивале «В вихре танца».

VI открытый городской фестиваль фортепианной музыки «В вихре танца» прошел в конце ноября в городской Детской школе искусств №30. Пианисты из Кольцово достойно представили свою школу на фестивале.

Как сообщили в Детской школе искусств Кольцово, фортепианный дуэт в составе Виктории Военновой и Светланы Шумаковой был удостоен звания лауреата III степени. Званий дипломанта фестиваля удостоены дуэт в составе Александра Бирюкова и Полины Межеваловой, и солист Иван Мельниченко.

Юным пианистам Диане Соколовой, Марине Стрельцовой, Серафиме Левкиной, Ксении Почуевой и Марине Василюк вручили грамоты за участие. К фестивалю наших музыкантов подготовили преподаватели Ирина Карпенко, Татьяна Полина, Елена Зайнутдинова, Елена Устинова и Татьяна Хотянович.

В этом году фестиваль «В вихре танца», который проводят раз в два года, посвящен 120-летию Новосибирска. В нем приняли участие около 140 учащихся школ искусств и образовательных учреждений города и области. Юные пианисты выступали в пяти возрастных категориях от 7 до 18 лет в номинациях «Соло» и «Ансамбль» и исполняли по две разнохарактерные танцевальные пьесы.

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *