Хореографические коллективы ДШИ Кольцово стали лауреатами «Сияния звезд»

На зимних каникулах ансамбль «Забава» и солистки «Задоринок» выступили на X международном Рождественском фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге.

Хореографический ансамбль «Забава» и Мария Забава на фестивале "Сияние звезд".

Хореографический ансамбль «Забава» и Мария Забава на фестивале «Сияние звезд».

В дни новогодних каникул юные танцоры из Детской школы искусств Кольцово побывали в Санкт-Петербурге, где приняли участие в X международном Рождественском фестивале-конкурсе «Сияние звёзд». Юные музыканты, певцы и танцоры из различных регионов России собрались в городе на Неве, чтобы состязаться в исполнительском мастерстве в различных видах искусства.

Хореографический ансамбль «Забава» (учащиеся третьих и пятых классов) был заявлен в двух номинациях. В номинации «Народный танец» был представлен молдавский танец «Пастушок» и русский танец «В огороде». В номинации «Современный танец» учащиеся показали свои новые композиции «Сестрички» и «Когда все спят». По итогам конкурса коллектив был удостоен звания лауреатов I и II степени.

Солистки образцового коллектива хореографического ансамбля «Задоринки» Софья Винникова и Дарья Неретина выступали в номинации «Классический танец». Соня показала композицию «Луна» и вариации из балета Делиба «Коппелия». Даша исполнила «Русский танец» Чайковского и вариации из балета Минкуса «Баядерка». Жюри высоко оценило выступление наших солисток: Софье Винниковой присуждено звание лауреата I степени, Дарье Неретиной – лауреата II степени.

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры России, учредитель и организатор – международный благотворительный фонд «Наше будущее». Жюри было представлено высокопрофессиональными экспертами в сфере культуры и искусства из Москвы и Волгограда.

Преподавателей Марию Забава и Ирину Немцеву наградили дипломами «За педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества». В адрес директора школы Натальи Быковой поступила благодарность от президента МБФ «Наше будущее» Веры Барбаной «За большой вклад в дело развития детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного, духовного развития подрастающего поколения».

Поздравляем победителей конкурса, преподавателей, а так же родителей наших учащихся с достойным выступлением в Санкт-Петербурге и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал и фото предоставлены ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *