«Озорной квилт» и «Гиацинт» украсили «Злато-серебро»

Кольцовские коллективы выступили на церемонии открытия межрегиональной выставки лоскутного шитья в Новосибирске.

На открытии выставки "Злато-серебро".

На открытии выставки «Злато-серебро».

17 апреля открылась межрегиональная выставка лоскутного шитья «Злато-серебро». В залах Новосибирского государственного художественного музея развернулись экспозиции с авторскими и коллективными художественными панно мастеров пэчворка со всей Сибири. В церемонии открытия принимали участие воспитанницы творческих объединений ЦДТ «Факел».

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» совместно со студией современного и классического танца «Стимул» под руководством Юлии Ермолаевой выступили с показом креативной бижутерии и моделей из коллекций «Золотая пицца», «Золотая ляпочиха», «Золотая синель» и «Парижская осень». Это совместные работы девочек-квилтеров и руководителя Татьяны Киселевой.

– Все, что происходило на открытии тоже должно было соотноситься с названием выставки «Злато-серебро». У нас получился такой «золотой микс», – рассказала Татьяна Егоровна. – Я не очень люблю золото, но, тем не менее, мы специально для этого события подготовили замечательные костюмы. Например, юбочка из коллекции «Золотая пицца» придумана как раз в технике «пицца»: в качестве основы использовалась желтая ткань, затем хаотично нашивались разные текстильные материалы, я добавила даже монетки, а сверху – капроновая сеточка.

Студию прикладного дизайна «Гиацинт», которой руководит Светлана Абатурова, представляли Карина Бакал с костюмом «Can’t Stop», выполненным с использованием нетрадиционных материалов и Екатерина Боровицкая с изысканной работой «Секрет».

Как сообщила Татьяна Киселева, на днях у «Озорного квилта» появился еще один повод для гордости. 25 апреля кольцовские квилтеры прошли в финал и заняли третье место на VII открытом региональном фестивале детского и юношеского творчества «Мода от А до Я».

– Мы показали обновленную коллекцию в технике «ляпочиха» «Возвращая прекрасное прошлое». Старые работы бывших участниц «Озорного квилта» Алены Барышевой и Лены Перепилицыной получили новую жизнь. Сюда же добавились три новых работы Софьи Ушаковой и две – Анастасии Дьяковой. На этом конкурсе мы не впервые и не раз становились победителями. Но конкуренция в этом году огромная именно в фольклорной номинации. Приехало очень много коллективов из Кемерово и Алтайского края с невероятно мощными коллекциями.

Автор фото: Данила Киселев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *