ЛИТО «Лира» продолжает традицию литературных четвергов в Кольцово

14 августа в ДК «Кольцово» прошел творческий вечер Ларисы Корженевской и Клавдии Болдыревой.

Литературный четверг 14 августа.

Литературный четверг 14 августа.

Любители стихов и песен собрались на творческий вечер в голубом зале Дома культуры. Слушателей оказалось на удивление много: зал был полон. Хотя нужно отметить, что пассивными слушателями присутствующие не были. Многие читали стихи и рассказывали о своем восприятии творчества поэтесс из Кольцово, которым был посвящен вечер.

Особенно много дружеских прочтений заслужили стихи Клавдии Егоровны Болдыревой. Пожилая поэтесса пишет стихи долгие годы и издала пять стихотворных сборников. Многие ее стихи, иногда задумчивые и лиричные, иногда веселые, имеют своих поклонников.

Традиционно захватывающей была часть вечера, посвященная творчеству руководителя ЛИТО «Лира» Ларисы Корженевской. Стихи она читала, в основном, сама — а в некоторых случаях пела. Исполнение своих произведений под гитару прекрасно дается Ларисе Корженевской, хотя некоторые из песен на ее стихи исполнила подруга поэтессы Анна Пахомова.

Встреча продлилась около двух часов. Но и после ее окончания, расходясь по домам, участники говорили о поэзии и на лицах их блуждали улыбки.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *