В наукограде начался прием заявок на конкурс чтецов

Очередной конкурс «Кольцовская муза» приурочен к Году литературы в России и 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

На "Кольцовской музе -2014".

На «Кольцовской музе -2014».

Проведение IV Открытого областного конкурса юных чтецов «Кольцовская муза» культурно-досуговый центр «Импульс» при поддержке администрации Кольцово и ГБУ НСО «Дом молодежи» наметили на 22 марта.

Как и в прошлые годы, основной целью конкурса остается приобщение школьников от семи до семнадцати лет к чтению русской и зарубежной, классической и современной литературы, прозы и поэзии. Кому-то «Кольцовская муза» поможет раскрыть свои актерские способности, кому-то пригодятся приобретенные на конкурсе навыки ораторского мастерства. В любом случае все участники получат ценный опыт и, если понадобится, мощную поддержку.

Для учителей-словесников конкурс – хороший повод активизировать внеклассную и внешкольную работу по литературе, так что массовое участие подготовленных чтецов – учеников одного класса приветствуется. Тем более, что предварительного отбора на «Кольцовской музе» не предусмотрено.

Темы выступлений на этот раз обусловлены очень важными для нашей страны памятными датами. «Кольцовская муза» пройдет под знаком Года литературы в России и 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Выбор произведения гражданской или военно-патриотической тематики для декламации будет в связи с этим весьма значимым.

В честь 210-летия со дня рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсона можно прочесть его стихотворение или отрывок из сказки. Также в этом году празднуется 155-летие со дня рождения русского прозаика и драматурга Антона Павловича Чехова. По этому поводу участники вполне могут исполнить отрывок из рассказа, повести или даже романа нашего классика.

Еще раз напоминаем, что на конкурсе предусмотрена номинация для учеников специальных (коррекционных) школ. Она называется «Равные права – равные возможности». И также не забудут участников в возрасте семи лет, которые впервые принимают участие в конкурсе – их отметят в номинации «Дебют».

Заявки принимаются до 8 марта по e-mail: muza_koltsovo@mail.ru или по тел\факсу 336 6541, 306 3660. Подробности – в Положении.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *