«Девчата» из Кольцово получили Гран-при международного фестиваля

В финале проекта «Сибирь зажигает звезды» главный приз завоевал основной состав ансамбля, а балетмейстер Ирина Гранкина признана лучшим руководителем.

Танец "Утушка" признан лучшей постановкой фестиваля.

Танец «Былинушка».

Народный коллектив ансамбля танца «Девчата» принял участие в финале Международного детского и юношеского фестиваля «Сибирь зажигает звезды». Основной состав коллектива завоевал Гран-при конкурса за танец «Утушка» — новую авторскую работу Ирины Гранкиной, бессменного руководителя «Девчат».

Как сообщают в КДЦ «Импульс», «Утушка» также получила высокую оценку членов жюри на «круглом столе» с руководителями коллективов и была признана лучшей постановкой. Ирине Гранкиной вручили диплом «Лучший руководитель».

На конкурсе отличились и наши дебютанты — младшая группа коллектива: в номинации «Стилизованный народный танец» маленькие «Девчата» завоевали звание лауреата III степени.

За мастерство и артистизм коллектив награжден специальными сертификатами, дающими право на скидку в любом конкурсе-фестивале, проводимом Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» в России, организовавшим и «Сибирь зажигает звезды». В этом году в Новосибирске собрались более четырех тысяч участников из разных городов, финалисты предыдущих конкурсов, которые боролись за право абсолютного победителя проекта в шести номинациях — вокальной, хореографической, театральной и других.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *